您所在的位置首頁 >> 廳長信箱回復
    會計繼續教育同等認證審核
    ■留言:| 趙澤 | 2019/4/19 15:02:14
    廳長,您好!我于2019年01月在陜西省專業技術人員繼續教育平臺完成18年繼續教育學習,并進行了會計繼續教育同等認證,現在都4月份了,顯示還是未審核?煩請及時審核,以便后續繼續教育等可以順利進行,謝謝。
    ■回復:| | 2019/5/7 14:28:26
    趙澤同志:
    你好!你反映的繼續教育同等學時認證問題,按照《陜西省專業技術人員繼續教育證書管理暫行辦法》規定,認證工作應由你單位的人事部門進行認證后上傳到繼續教育平臺進行學時登記。感謝您對人社工作的關注、理解和支持。
得分:
共有 7 人評分 我要評分:
水果拉霸试玩